Меню
Голас Любаншчыны

Последний тур апреля — что ждать футбольным болельщикам на финише второго месяца весны

Футбол
Фото: ФК Торпедо-БелАЗ, ФК Белшина, ФК Шахтер

Конечно же, хорошей игры от своих команд, да только не всегда это удается. Будет ли повод радоваться у тех, кто болеет за представителей Минской области в чемпионате страны по футболу, узнаем в ближайшие дни.

Слуцк

Вновь право открыть тур (кстати, шестой по счету) выпало «Слуцку». Неделю назад в подобной ситуации «сахарные» потерпели обидное поражение в Сморгони, когда вели по ходу встречи, но пропустили два мяча в концовке. 28 апреля подопечные Александра Гуриновича сыграют дома с «Белшиной», также не лучшим образом начавшей сезон. Впрочем, даже хуже, поскольку в активе бобруйчан нет ни одной победы. А это значит, что они будут рвать и метать, пытаясь ее добыть. «Слуцк» ждет крайне тяжелое испытание. Как и в случае со «Сморгонью», это тот же раненый зверь, всегда опасный вдвойне.

На следующий день «Торпедо-БеЛАЗ» отправится в Мозырь к «Славии». Это будет уже вторая встреча команд за короткое время. И опять в полесском городе. Тогда, в Кубке стране, жодинцы победили с минимальным перевесом. По мнению хозяев, не совсем заслуженно. Что же, у них появилась возможность доказать свою правоту. Соответственно, команда Дмитрия Молоша попытается мнение соперника опровергнуть.

БАТЭ примет «Сморгонь». Пока игра у борисовчан такая, что нельзя утверждать, что ту или эту команду они непременно победят. Вон с брестским «Динамо» на прошлой неделе едва ушли от поражения. А нынешний конкурент, как представляется, посильнее будет. Словом, борисовчанам придется попотеть, чтобы добыть три очка. При определенном стечении обстоятельств БАТЭ может выйти и на второе место.

Шахтер

Но для этого надо, чтобы проиграл свой матч идущий вторым «Шахтер». Солигорчане примут амбициозный «Минск», с которым отношения у них всегда складывались сложно. Настроение у хозяев поля, прямо скажем, сейчас не лучшее. 27 апреля в Доме футбола прошло заседание по дисциплинарному делу «Шахтера». Напомним, правоохранители подозревают клуб в стимулировании соперников  в нескольких матчах высшей лиги прошлого сезона. 5 мая АБФФ должна принять решение о выдаче или отказе «Шахтеру» лицензии УЕФА для выступления в еврокубках. Исход будет зависеть от санкций, которые могут быть применены к клубу в рамках текущего дисциплинарного производства. А это, возможно, и лишение золотых медалей…

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

6-й тур. 28 апреля. Слуцк — Белшина (Бобруйск) (стадион государственного колледжа, 17:30). 29 апреля. Неман (Гродно) — Динамо (Минск) (ГОКЦОР, 14:30), Славия (Мозырь) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (стадион «Юность», 17:00), БАТЭ (Борисов) — Сморгонь (городской стадион, 19:00). 30 апреля. Гомель — Энергетик-БГУ (Минск) (стадион «Центральный», 14:00), Нафтан (Новополоцк) — Динамо (Брест) (искусственное поле стадиона «Атлант», 16:00), Шахтер (Солигорск) — Минск (стадион «Шахтер», 18:30).

Положение команд: Динамо Мн — 15 очков (5 матчей), Шахтер — 10 (4), Торпедо-БелАЗ — 10 (4), Ислочь — 9 (5), БАТЭ — 8 (5), Неман — 7 (4), Славия — 7 (5), Минск — 6 (5), Сморгонь — 6 (5), Нафтан — 5 (5), Энергетик-БГУ — 4 (5), Слуцк — 4 (5), Гомель — 3 (4), Белшина — 2 (4), Динамо (Брест) — 0 (5).

ПЕРВАЯ ЛИГА

5-й тур. 29 апреля. Островец — Молодечно-2018 (стадион АСК, 15:00). 30 апреля. Арсенал (Дзержинск) — Волна (Пинск) (Минск, стадион РЦОР-БГУ, 14:00). 1 мая. Днепр (Могилев) — Жодино-Южное (стадион «Спартак», 14:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59