Соболенко взяла реванш у Кырсти и вышла в третий круг турнира в Мадриде

Соболенко

Финалистка недавнего турнира в Штутгарте Арина Соболенко с победы начала выступление в Мадриде, обыграв Сорану Кырстю из Румынии.

Тем самым белоруска рассчиталась с ней за поражение на финише марта в Майами, когда румынка неожиданно для многих взяла верх в двух партиях. Правда, без приключений и стрессов нынче не обошлось. Но тогда бы Соболенко не была той, которую мы все хорошо знаем.

Наша теннисистка начала игру удачно, взяв два гейма подряд. И потом повела с такой же разницей, как вдруг уступила три гейма и оказалась в роли догоняющей. Видимо, это настолько разозлило Арину, что она выдала аналогичную румынской серию и победила в партии.

В третьем гейме второго сета белоруска овладела приемом, но развить успех не могла, хотя и была ее подача. Кырстя смогла вернуть утраченное, по сути, все началось сначала. И тут Соболенко вновь взорвалась: для начала вновь сделал брейк, а потом взяла свою подачу и повела 4:2. И победила (6:4, 6:3).