Мядельский райисполком

«Ислочь» обыграла действующего серебряного призера

«Ислочь» в предыдущем туре открыла счет победам в чемпионате страны по футболу. Но ответ на вопрос, начало ли это подъема или разовая акция, должен был дать матч против действующего серебряного призера «Немана».

Гости, напротив, неделю назад впервые оступились, так что мотивация у них была будь здоров. Но первый тайм остался за хозяевами. При этом гости упустили два прекрасных момента, за что были наказаны незадолго до перерыва. Один из их защитников сыграл рукой, а Шестюк реализовал пенальти.

Второй тайм прошел по аналогичному сценарию, и вновь гродненчан наказали за упущенные возможности. На 62-й минуте дебютным голом за нашу команду отметился Кучинский. На том и закончили…

6-й тур27 апреляИслочь (Минский район) — Неман (Гродно) 2:0 (Шестюк, 40, с пенальти, Кучинский, 62), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Сморгонь (стадион «Торпедо», 18:00), Днепр (Могилев) — Динамо (Минск) (стадион «Спартак», 20:15).

28 апреля. Гомель — Минск (стадион «Центральный», 16:00), Славия (Мозырь) — Арсенал (Дзержинск) (стадион «Юность», 18:00), Шахтер (Солигорск) — Слуцк (стадион «Строитель», 20:00).

Положение команд: Славия — 13 очков (5 матчей), Неман — 12 (6), Динамо (Брест) — 12 (6), Торпедо-БелАЗ — 10 (5), Витебск — 10 (6), Динамо (Минск) — 9 (5), Арсенал — 8 (5), Ислочь — 8 (6), Гомель — 5 (5), Сморгонь — 5 (5), БАТЭ — 5 (6), Днепр — 5 (5), Нафтан — 5 (6), Минск — 2 (5), Слуцк — 1 (5), Шахтер — -16 (5).

Сыграли ранее:

27 апреля. Витебск — БАТЭ (Борисов)  1:0 (Теверов, 39), Динамо (Брест) — Нафтан (Новополоцк)  2:2 (Гордейчук, 10, 72; Папарига, 49, 86, с пенальти).