Меню
Голас Любаншчыны

Белорусы добрые, но с характером. Азаренок о самой сильной духом нации

Белорусы добрые, но с характером. Азаренок о самой сильной духом нации
Фото: из архива МП, рисунок Антона Островского

Мы вообще-то мирные. Всегда так было. Мы ни одной войны не начали сами. Со своей территории ни на кого не нападали. Мы во всех документах, декларациях, на лбу у себя написали: мы — мирные!

Мы на это право имеем. Нас мутузили все кому не лень. Возжелается какому-нибудь уроду на Западе «новый мировой порядок» построить — он на нас прет. Мы тут к Москве — ближайшая дорога. Много раз так было. Пройдет, выжжет все, маньяков здесь своих оставит. Они накуражатся, поистребляют нас, а мы попартизаним хорошенько. Потом назад его гоним — и снова города и села в труху.

Миролюбие бывает и таким
Миролюбие бывает и таким

Жирные, тупые пиндосы воевали в последний раз на своей территории в XIX веке. Поэтому им нравится на чужих континентах «демократию» наводить. Вообще-то США сейчас в нескольких десятках конфликтах участвуют. Тюрьмы секретные строят, миллионами убивают. А нас жить учат! Они вообще любят жизни учить.

Только вот миролюбие наше нам подменяют. Подменяют пацифизмом. Всепрощенчеством. Слабостью. Той самой «толерастией» (неспособностью организма сопротивляться болезни). Да, у великого Рубцова в чудесном «Русском огоньке» звучит тревожный диалог: «…Будет ли война? — Наверное, не будет. — Дай бог, дай бог…» И когда Гурченко говорила: «Лишь бы не было войны» в хорошем кино, которое тупые змагары не смотрели, она правду говорила. Мы и сейчас все так думаем.

Но они что делают, гады? Они ж нам комплекс жертвы внушают! Они хотят настолько нас «отнетвойнетить», чтобы мы врагу не сопротивлялись. Чтобы, когда придет насильник, легли спокойненько и поплакали в подушку.

Об этом Президент говорил. «В национальном характере — дух героизма предков, отстоявших страну в Великой Отечественной войне. А нам навязывают ложный пацифизм, пытаются искоренить нашу психологию победителей».

Товарищи, мы не жертвы! Не плаксы. Не только «мiрныя людзі», но и «разам з братамi мужна вякамi»… Мы всего лишь два поколения назад разгромили их всех. Одним взводом гнали на несколько километров всю эту армаду, всю эту мировую дрянь, которая к нам приперлась.

Мы — нация героев. Нация победителей. Нация воителей. Мы — лучшие воины в мире, вообще-то, если за тысячу лет сохранились.

И вот — 17 примерно поколений до нас жили и сражались за эту землю. А сейчас мы такие скажем: все, хватит, навоевались. Покоряйте! Махнем рукой и махнем горькую, спокойно пойдем, как корова, на скотобойню мирового переустройства?

Нет. Народное ополчение. Народная армия. Народная милиция. Народные комиссары. Народный лидер. Враги народа, кстати, тоже есть. Всех разгромили. И пришельцев разгромим.

Лучше не суйтесь к нам, пришельцы! В прошлый раз у вас скверно вышло. Ничего не изменится.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59