Меню
Голас Любаншчыны

Дачники недовольны изменением автобусного маршрута из Логойского района в Минск

Остановка
Фото: Светланы Курейчик, использовано в качестве иллюстрации

В теплый сезон деревня оживает. Поближе к природе стремятся отпускники, на свои участки приезжают дачники. Особую актуальность приобретает тема доступности транспортного сообщения. В частности, Елену Антоновну беспокоит изменение маршрута Минск — Метличицы — Остров-2 (Логойский район), которым она пользуется. Об этом она рассказала во время прямой телефонной линии, которую 27 мая провел заместитель председателя Миноблисполкома Денис Курленко.

Елена Антоновна пояснила: новость об изменении маршрута (теперь, по ее словам, он идет в другом направлении) она узнала только с началом нынешнего дачного сезона. По какой причине это произошло, она не знает.

— С жителями деревни этот вопрос не обсуждался, — уверяет пенсионерка. — Если маршрут и изменили, то что теперь нам взамен? Нам нужен транспорт по выходным дням, чтобы было удобно добираться.

Рассмотреть возможность организации указанного маршрута поручат соответствующими транспортным структурам. Возможно, как обратил внимания Денис Курленко, есть частные маршруты, которые могли бы заезжать в необходимые населенные пункты.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59