«Ислочь» спустя полтора месяца вновь смогла победить в чемпионате страны

Без малого полтора месяца «Ислочь» не может победить в чемпионате Беларуси по футболу. А ведь какой отменный отрезок был у команды перед этим: три виктории при девяти забитых мячах и без единого пропущенного.

Пять туров подопечные Дмитрия Комаровского пытаются вернуться на победную тропу, но за это время заработали всего две ничьи. Кстати, подряд. Конечно, не проигрывают, но ведь и взять верх не могут. В то же время, последняя встреча с БАТЭ зародила надежду в сердцах болельщиков на лучшее будущее: команда неплохо проявила себя с БАТЭ и ушла от поражения в компенсированное время. В целом Комаровский пытается что-то изменить, тасует футболистов, ищет новые решения. Нужное лекарство «волки» отправились подобрать в Витебск к «Нафтану».

Да, вы не ослышались, а я не ошибся. Именно там пока будет принимать соперников новополоцкая команда, стадион которой сейчас переживает период реконструкции. К слову, ситуация у соперника в сто крат хуже, он застрял в подвале турнирной таблицы, а накануне игры сменился главный тренер. Аксакал Юрий Пунтус подал в отставку, его место занял Альберт Рыбак.

Гости начали не лучшим образом, где-то им повезло после того как на 14-й минуте арбитр отменил взятие из ворот. Только во второй половине первого тайме наша команда выровняла игру и в концовке стала поджимать соперника.

С очевидным преимуществом гостей проходил и второй тайм. Гол на 66-й минуте от Митрофанова стал логическим завершением усилий его и партнеров. Отыграться номинальные хозяева не смогли, да и моментов для этого не было.

Так наша команда одержала наконец-то победу.

10-й тур

24 мая. Неман (Гродно) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 0:0, БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь)  1:1 (Громыко, 26; Панюков, 90+4).

26 мая. Гомель — Сморгонь — 2:0 (Эффаге, 48, Шкурдюк, 51), Шахтер (Солигорск) — Белшина (Бобруйск)  7:3 (Шрамченко, 15, Карпицкий, 24, 28, 57, Скавыш, 42, Забелин, 79, Николаевич, 85; Колядко, 11, 65, Гуренко, 38).

27 мая. Нафтан (Новополоцк) — Ислочь (Минский район) 0:1 (Митрофанов, 66), Энергетик-БГУ (Минск) — Динамо (Брест)  1:0 (Агеев, 86), Минск — Динамо (Минск) 1:1 (Гурбан, 90+4; Никифоренко, 78).

Положение команд: Динамо Мн — 25 очков (10 матчей), Торпедо-БелАЗ — 21 (9), Неман — 20 (9), БАТЭ — 16 (10), Славия — 14 (9), Ислочь — 14 (9), Гомель — 11 (9), Сморгонь — 9 (10), Слуцк — 9 (9), Минск — 8 (9), Нафтан — 5 (10), Динамо (Брест) — 4 (10), Белшина — -6 (9), Шахтер — -13 (9), Энергетик-БГУ — -13 (9).

ПЕРВАЯ ЛИГА

9-й тур. 27 мая. Барановичи — Жодино-Южное 1:1 (Галуза, 41; Краснов, 90+4).

28 мая. Арсенал (Дзержинск) — Днепр (Могилев) (Минск, стадион РЦОР-БГУ, 14:00), Молодечно-2017 — Орша (городской стадион, 17:00).