Меню
Голас Любаншчыны

Обе сборные Беларуси проиграли командам России на хоккейном турнире в Минске

Фото: ФХРБ

«Лига Ставок Кубок Будущего» — так называется хоккейный турнир, стартовавший 27 мая на «Чижовка-Арене» в Минске.

Название отнюдь не претенциозное, ведь играют те, кому не больше 21 гола, а значит, действительно будущие таланты. Во всяком случае, хочется сейчас в это верить.

Кстати, если бы не Минск, то турнир мог бы и не состояться. Это замена известному «Кубку Черного моря», проводимому еще с 2014 года в Турции. Но после страшного землетрясения было решено из-за безопасности участников соревнования отменить. И тогда на выручку пришел Минск. Три прежних участника (две российские молодежки и их белорусский аналог) остались, а вот сборную чемпионата Турции пришлось заменить на Беларусь U-21.

Итог стартового дня для сборных Беларуси оказался неутешительным: они проиграли сборным России с почти одинаковым счетом 1:5 и 1:4.

Вначале гости в красных цветах почти что разгромили наших двадцатилеток. Главный тренер последних Сергей Стась так прокомментировал поражение:

— Уступили в движении, хотя имели хорошие шансы в первом периоде. Используй мы их, может быть, игра пошла бы совсем иначе. Но не хватило в завершении. Погорели на тех моментах, на которые мы обращали внимание ребят перед матчем. Первый блин комом, идем дальше. Вместе с тем доволен, что была живая скамейка запасных. Понятно, что-то не получается, но будем работать над этим и, думаю, исправимся.

Наша старшая команда пропустила на шайбу меньше, что, в общем-то, слабое утешение. Гол забил у нас Спат. Кстати, хозяева выигрывали по ходу.

ЛИГА СТАВОК КУБОК БУДУЩЕГО

Минск (Беларусь)

27 мая. Россия U-20 (красные) — Беларусь U-20 — 5:1, Беларусь U-21 — Россия U-20 (белые) — 1:4.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59