Меню
Голас Любаншчыны

«Зарос травой, начал гнить». Почистить канал водоотвода просят в Марьиной Горке

Канал водоотвода
Фото: носит иллюстративный характер

Сергей Владимирович обеспокоен состоянием канала водоотвода на улице Льняной в Марьиной Горке. По его словам, его необходимо привести порядок, он зарос, начал гнить, а, соответственно, появился неприятный запах. За помощью в решении вопроса мужчина обратился на прямую линию, которую 27 мая провел заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Денис Курленко.

Сергей Николаевич уверяет, что не раз обращался к районным властям по поводу очистки канала, но никаких действий за этим не последовала. Он также предлагал его засыпать, если работы по очистке проводить не планируются или само его существования нецелесообразно.

— Говорят, что под этим каналом проходит кабельная линия, поэтому чистить его механическим способом работники ЖКХ не могут, а вручную — не хотят, — уверяет Сергей Николаевич.

Выслушав обращение, Денис Курленко пояснил: жилищно- коммунальным службам области будет поручено с выездом на место рассмотреть возможность очистки канала. Если его состояние этого требует, значит нужно выполнить работы доступным способом.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59