ФК «Арсенал» проиграл «Волне» и вновь уступил лидерство в чемпионате страны в первой лиге

В последнее воскресенье июня «Арсенал» сражался за то, чтобы завершить стартовый круг чемпионата страны в первой лиге на вершине турнирной таблицы. Для этого «канонирам» предстояло обыграть «Волну». Не вышло, лидерство вновь упущено.
Пинская команда – очень неудобный соперник, что сполна прочувствовали на себе дзержинцы в прошлом чемпионате, когда сыграли с ней вничью и победили с превеликим трудом. Но сейчас, как виделось, особых трудностей у номинальных хозяев стадиона в Городее быть не должно: на прошлой неделе обыграли главного конкурента «Крумкачы», вернулись на первое место, а пинчане действуют нестабильно.
Начальные минуты матч только убедили в этом мнении: к 13-й минуте Осипенко дважды пробил по воротам, а к исходу трети тайма «Арсенал» подал три угловых. Но дальше пошли качели: то один атаковали, то другие. При этом гости сделали очевидную ставку на стандартные положения. Гло время, и «канониры» стали терять инициативу. Временами пинчане прижимали наших парней к воротам.  Как следствие, гол в ворота «Арсенала»: на 42-й минуте отличился опытный Кибук, который использовал подачу с фланга.
К слову, еще за два часа до начала матча в Городее стало известно, что «Крумкачы»  разгромили петриковский «Шахтер» и вновь вышли на первое место в турнирной таблице. Так что «Арсеналу» нужно было не только отыгрываться, но обязательно побеждать.  И со стартом второй половины встречи дзержинцы пошли вперед. Увы, три хорошие атаки остались неиспользованными. И, как в первом тайма, наказание последовало в виде гола «Волны»: на 69-й минуте Рушницкий пробил в противоход вратарю. Прощай, первое место!
ПЕРВАЯ ЛИГА
АРСЕНАЛ – ВОЛНА – 0:2 (0:1)
ГОРОДЕЯ. 27 июня. Стадион «Городея».
АРСЕНАЛ: Сокол – Гулецкий, Кийко, Ловец, Пацко, Каплунов, Абрамович, Скшинецкий, Осипенко, Хвалько, Сазанович.
ГОЛ: 0:1 – Кибук (42). 0:2 – Рушницкий (69).
11-й тур. 27.06. Шахтёр (Петриков) – Крумкачы (Минск) – 0:3, Локомотив (Гомель) – Слоним-2017 — 4:1.
Положение команд: Крумкачы – 24 очка (11 матчей), Арсенал – 23 (11), Волна – 19 (11), Белшина – 18 (10), Днепр – 18 (10), Шахтер – 16 (11), Локомотив – 16 (11), Нафтан – 12 (10), Лида – 10 (10), Орша – 8 (10), Слоним-2017 – 6 (11), Барановичи – 4 (10).