ХК «Шахтер-2» завершил сентябрьский отрезок чемпионата страны в роли лидера

Солигорский «Шахтер-2» минимум до 1 октября останется лидером чемпионата Беларуси в высшей лиге. Это способствовала вторая кряду выездная победа над «Гомелем-2».
Накануне наши ребята выиграли со счетом 2:1 в тяжелейшей борьбе. Нынче было не проще. На шайбу Герасимова на 14-й минуте хозяева льда ответили спустя всего полторы минуты реализацией лишнего игрока. Столь дорого пришлось заплатить за удаление Шикели.
В концовке второй трети матча Новик вновь вывел «горняков» вперед. Были и еще моменты, да забросить не получилось.
В третьем периоде гомельчане изо всех сил пытались сравнять цифры на табло, но на 53-й минуте сами себе спутали карты – Пусев задержал соперника и отправился в бокс для штрафников. И провел в нем всего 33 секунды – это Кулик досрочно освободил его от отбывания наказания. За две с половиной минуты до окончания основного времени матча гомельчане взяли тайм-аут. Спустя минуту аналогично поступили и «горняки». После чего «Гомель-2» ожидаемо снял вратаря, мера не помогла.
ВЫСШАЯ ЛИГА
Группа 2
ГОМЕЛЬ-2 – ШАХТЕР-2 – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
ГОМЕЛЬ. 27 сентября. Ледовый дворец.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Костерев, Лапин – Лой – Шикеля; Богослав – Лупачев, Кардаш – Комаровский – Белоусов; Таболин – Свержинский, Кулик – Трубицын – Герасимов; Громыко – Вечер, Корзун – Новик – Абломейко.
ШАЙБЫ: 0:1 – 13:26 Герасимов (Кулик, Новик). 1:1 – 14:50 Баборико (Осовский, Долгополов, ГБ). 1:3 – 52:54 Кулик (Лапин, Комаровский, ГБ).
27 сентября. Пинские ястребы – Брест-2 – 4:3 (ОТ), Металлург-2 – Бобруйск – 6:5 (ОТ), Соболь (Береза) – Авиатор (Минск) – 4:1.
Положение команд: Шахтер-2 – 15 очков (8 матчей), Металлург-2 – 14 (8), Бобруйск – 12 (10), Брест-2 – 12 (8), Пинские ястребы – 11 (10), Могилев-2 – 10 (8), Соболь – 7 (10), Гомель-2 – 6 (8), Авиатор – 1 (10).
30 сентября – 1 октября. Брест-2 – Шахтер-2.