Больше двух периодов штрафа – «Ястребы» проиграли в Березе

Первый матч «Соболя» и фарм-клуба солигорского «Шахтера» пинских «Ястребов» получился драматичным. Наша команда с трудом одержала победу. А какой получится вторая игра?

Такой же, и даже сложнее, ведь пинчане впервые за два дня были вынуждены отыгрываться. Хотя счет гости открыли счет уже на 16-й (!) секунде после броска Новика. На его нашелся Мишкевич из «Соболя», сделавший дубль.

Но на второй перерыв команды ушли при полном равенстве сторон. Отметим, что из шести шайб четыре были заброшены при игре в неравных составах. А лучший бомбардир пинчан Веренич и вовсе был удален до конца матча, получив 20 минут дисциплинарного штрафа.

Пятая – из той же оперы, да только в наши ворота. К сожалению, счет больше не изменился.

СОБОЛЬ – ЯСТРЕБЫ – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

БЕРЕЗА. 27 октября. Ледовая арена.

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Костюкевич); Котов – Шупенько, Антонович – М.Новик – Шикеля; Кравчук – Андросенко, Н.Веренич – Ханас – Смычков; Оскирко – Лупачев, Лапин – Вечер – Кардаш; Перепелица; Корзун – Ноздрачев – Котович.

ШАЙБЫ: 0:1 – 00:16 Новик (Антонович). 1:1 – 07:22 Мишкевич (Клюквин). 2:1 – 22:36 Мишкевич (Дубинин, Кошевой, ГБ). 2:2 – 25:53 Лапин (Смычков, Кравчук, 2 ГБ). 2:3 – 31:07 Антонович (Новик, ГБ). 3:3 – 34:36 Дубинин (Симченко, Мишкевич, ГБ). 4:3 – 45:26 Кошевой (ГБ).

1 ноября. Прогресс (Гродно) – Ястребы (Ледовый дворец спорта, 17:00).