«Минские зубры» продлили безвыигрышную серию хоккеистов «Шахтера-2» до пяти матчей

В гости к «Шахтеру-2» прибыл один из лидеров чемпионата Беларуси по хоккею в высшей лиге «Минские зубры». А поскольку солигорская команда не блещет игрой на втором этапе, имеет в пассиве серию из четырех поражений, болельщики с тревогой ждали свидания со столичными хоккеистами.
Она еще больше усилилась, когда к исходу 28-й минуты гости забросили три шайбы подряд. Но затем, солигорчанам удалось выровнять игру и дважды добиться успеха. Не смутил их и четвертый гол минчан. Замечу, что во многом помогли соперникам быть впереди наши хоккеисты. Из четырех шайб половина влетела в ворота, когда мы играли в меньшинстве, а однажды гости забили в меньшинстве. На исправление ситуации у хозяев льда оставалось двадцать минут. И на старте третьего периода солигорчане вновь сократили отставание до минимума. Увы, на большее солигорчан не хватило.
ГРУППА «А»
ШАХТЕР-2 – МИНСКИЕ ЗУБРЫ – 3:4 (0:1, 2:3, 1:0)
СОЛИГОРСК. 27 декабря. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Степанов (Мацкевич); Гарапучик – Шупенько, Гуменюк – Лой – Герасимов; Богослав – Громыко, Новик – Трубицын – Корзун; Таболин – Свержинский, Шикеля – Вечер – Метелев; Кулик, Абломейко.
ШАЙБЫ: 0:1 – 15:11 Апанасюк (Дерибо, Калач). 0:2 – 24:32 Трофимов (Матюшенко). 0:3 – 27:46 Чаплин (Писание, ГМ). 1:3 – 31:04 Герасимов (Лой). 1:4 – 35:03 Лой (Герасимов, ГМ). 2:4 – 35:51 Степанов (Михалёв, Игнатенко, ГБ). 3:4 – 50:41 Новик (Герасимов, Шикеля, 2ГБ).
27 декабря. Бобруйск – Беларусь U-18 – 1:6, Металлург-2 (Жлобин) – Химик-2 (Новополоцк) – 4:6, Могилев-2 – Юниор (Минск) – 0:9.
Положение команд: Минские зубры – 20 очков (11 матчей), Юниор – 20 (13), Беларусь U-18 – 20 (11), Химик-2 – 14 (13), Бобруйск – 13 (13), Шахтер-2 – 10 (13), Металлург-2 – 6 (13), Могилев-2 – 5 (13).
28 декабря. Шахтер-2 – Минские зубры (спортивно-зрелищный комплекс, 13:00).