Мядельский райисполком

«Шахтер» заблудился в Сосновом Бору

В городе с красивым названием Сосновый Бор «Шахтер» продолжил свою, кажется, бесконечную серию в волейбольной Суперлиге России. Увы, третье поражение подряд.

А ведь болельщики вправе были рассчитывать на победу, если учесть, с какими трудностями сейчас сталкивается соперник. Кадровая, нехватка привела к тому, что «Динамо-ЛО» играет сейчас, по сути, без диагональных, а неудач в девяти последних турах было восемь.

Но этого не ощущалось. Хозяева площадки постепенно наращивали отрыв и к финишу первого сета пришли с форой в девять очков. Во второй партии парни Виктора Бекши, казалось, смогли зацепиться и выйти вперед, но россияне быстро вернули инициативу и легко довели дело до (2:0).

Третий отрезок в исполнении нашей команды получился не лучшим, чем предыдущие. В атаке мало что выходило, а в обороне позволяли соперникам все и даже больше. К середине удалось набрать всего четыре очка против 13 чужих. Чуть лучше выглядели к финишу встречи, но общей грустной картины это не изменило. Уже третий матч кряду не можем взять и сета.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

25-й тур. 24 февраля. Енисей (Красноярск) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:2, Факел (Новый Уренгой) — Зенит (Санкт-Петербург) — 3:1, АСК (Нижний Новгород) — Локомотив (Новосибирск) — 0:3, Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Белогорье (Белгород) — 2:3. 25 февраля. Кузбасс (Кемерово) — Динамо (Москва) — 3:0, Урал (Уфа) — Зенит (Казань) — 0:3.

26-й тур. 27 февраля. Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Нефтяник (Оренбург) — 3:2. 28 февраля. Локомотив (Новосибирск) — Кузбасс (Кемерово) — 3:0, Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Шахтер (Солигорск) — 3:0 (25:16, 25:21, 25:19), Нова (Новокуйбышевск) — Газпром-Югра (Сургут) — :, Белогорье (Белгород) — Факел (Новый Уренгой) — :, Динамо (Москва) — Урал (Уфа) — :, Зенит (Казань) — Енисей (Красноярск) — :, Зенит (Санкт-Петербург) — АСК (Нижний Новгород) — :.

Положение команд: Зенит К — 63 очка (25 матча), Локомотив — 61 (26), Белогорье — 53 (25), Динамо М — 54 (25), Кузбасс — 47 (26), Енисей — 45 (25), Зенит СП — 41 (25), Динамо-ЛО — 41 (26), Факел — 35 (25), Шахтер — 36 (26), Газпром-Югра — 30 (25), Нова — 26 (25), Урал — 23 (25), Нефтяник — 26 (26), Югра-Самотлор — 15 (26), АСК — 13 (25).

27-й тур. 3 марта. Югра-Самотлор — Шахтер (16:00).