Меню
Голас Любаншчыны

Белорусские троллейбусы и стройматериалы. Что Беларусь предлагает Волгограду

премьер
Фото: скриншот видео
Видео: Правительство Беларуси

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал о намеченных направлениях сотрудничества по итогам рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в Волгограде, сообщает ТГ канал Правительство Беларуси.

По его словам, одно из направлений взаимодействия — обновление транспортного пассажирского парка Волгограда.

— Белорусские троллейбусы работают на линиях Волгограда. Есть большой интерес и к реализации совместных проектов по модернизации трамвайного хозяйства, в том числе с объединением компетенций специалистов двух стран, — сказал Роман Головченко.

На повестке дня были и вопросы планирования городской среды, дорожного хозяйства.

— Волгоградская область заинтересована в привлечении компетенций белорусских проектировщиков и поставщиков строительных материалов, чтобы сделать городскую среду удобнее и комфортнее. Кстати, взаимный товарооборот по строительным материалам — более $100 млн, несмотря на расстояние, — отметил премьер-министр.

Глава белорусского правительства и губернатор Волгоградской области предметно поговорили о транспортно-логистическом потенциале российского региона и участии белорусской стороны в развитии этого важного конкурентного преимущества.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59