«Горизонт» завоевал путевку в полуфинал чемпионата Беларуси

Горизонт

Областная команда, разгромив во второй раз «ЦОР-Викторию», гарантировало себе место в полуфинале чемпионата Беларуси по баскетболу.

А в ином исходе никто и не сомневался, силы соперниц очень разнятся. «Горизонт» разобрался с брестчанками, что тот повар с картошкой. Может, руководству Белорусской федерации баскетбола есть смысл подумать над тем, чтобы три ведущие команды страны начинали путь в плей-офф с полуфинала? По крайней мере, в одной паре уж точно будет борьба.

В город над Бугом «Горизонт» прибыл ограниченным составом — всего девять человек. Но и такого количества хватило для бесхлопотной победы. Правда, минуты три в счете вели хозяйки, а затем гостьи убежали в отрыв (16:7). Таким же он остался и к большому перерыву.

Но, начиная с третьей четверти, стал ожидаемо расти, как на дрожжах. К началу заключительного периода наша команда имела в запасе 24 балла. К финальной сирене было 33.

В полуфинале предстоят встречи с «Гомельскими рысями».