Меню
Голас Любаншчыны

Незаконную алкогольную продукцию изъяли сотрудники Мядельского РОВД

Фото: Мядельский РОВД

В марте 2023 года сотрудники РОВД в Мядельском районе выявили сразу два факта хранения в жилых помещениях спиртосодержащей жидкости общим объемом 151,9 литра, которая в дальнейшем могла быть реализована местным жителям.

Правоохранители напоминают, что такая деятельность влечет административную ответственность в виде штрафа и конфискации имущества. Кстати, любой неравнодушный может сообщить о правонарушении, связанном с хранением, реализацией, изготовлением и транспортировкой алкогольной продукции по телефону 102, либо обратиться в Мядельский РОВД.

Надо сказать, что сотрудниками Мядельского РОВД на постоянной основе поводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного ввоза, нелегального изготовления, розлива, хранения и реализации на территории Мядельского района алкогольной продукции.

В формате реализации указанных мероприятий проводятся рейдовые мероприятия сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями. Такие мероприятия проводятся, в том числе, чтобы исключить случаи со смертельным исходом среди населения от употребления низкокачественной продукции, содержащей алкоголь.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59