Сборной Беларуси-1 не хватило всего трех секунд до медали в смешанной одиночной эстафете

Биатлон

Ровно в полдень в Тюмени стартовала смешанная одиночная эстафета чемпионата России по биатлону, в которой женщина и мужчина из одной страны составляют команду и передают друг другу эстафету на протяжении в общей сложности восьми огневых рубежей. Беларусь выставила две команды: первую составили Ангелина Сабитова и Никита Лобастов, во вторую вошли Дарья Кудаева и Степан Данилов.

Первая команда могла оказаться в призерах, если бы не два штрафных круга. От третьего места наших биатлонистов отделило всего 3,3 секунды. Плюс пришлось брать десять дополнительных патронов. Второй состав финишировал 11-м, также занимая с десятом патронов.

А выиграла сборная Тюменской области благодаря высказавшему желание завершить карьеру Гараничеву. Он буквально втянул команду на вершину пьедестала почета. Второе место заняли биатлонисты Пермского края, третьими финишировали представители Татарстана.

30 марта на чемпионате России пройдут женская эстафета (09:00) и мужской спринт (12:00).