Саснович проиграла и покидает Мадрид

Саснович

Во втором круге мадридского турнира Александре Саснович досталась куда более серьезная соперница — Мария Боузкова. Чешская теннисистка занимает сейчас 31-е место в мире, что на шестнадцать позиций выше, чем у белоруски.

Но ведь важны не цифры, а то, как ты играешь. И поначалу Саснович этому соответствовала, поведя 3:0. Хотя в третьем гейме прозвучал первый тревожный звонок, когда белоруска едва отбилась от трех брейк-поинтов. А вот дальше Боузкова перехватила инициативу и вышла вперед, дважды уведя чужую подачу. А вскоре и сделала шаг к победе, причем последний гейм выиграла под ноль.

Саснович одна из тех теннисисток в Туре, которые чаще других играют трехсетовые матчи. Вот и на этот раз ей удалось сравнять счет по партиям. Правда, пришлось сыграть тай-брейк, который она в целом взяла уверенно.

Матч вообще получился изнурительным, геймы часто затяжными. В четвертом отрезке третьего сета Боузковой удалось сделать брейк и повести 3:1. А потом перевес стал четырехкратным. И тут Саснович встрепенулась, и вот уже всего гейм в запасе остался у ее соперницы. И тут же отдала ей подачу, оказавшись на грани катастрофы, предотвратить которую не удалось (4:6, 7:6, 3:6).