Плюс две, минус одна − команды Минщины стартовали в 1/32 финала Кубка страны по футболу

Пять команд Минской области оказались в 1/32 финала Кубка Беларуси по футболу. Три из них сыграли свои матчи 28 мая. Особенность этой стадии состоит в том, что с нее начинают путь за трофеем команды первой лиги.

Первой в борьбу вступила «Бобовня» из Копыльского района, противостоявшая гомельскому «Локомотиву». Гости на протяжении ряда лет входят в число претендентов на повышение в классе, но в нынешнем сезоне их игра пока не радует болельщиков: всего 10 очков в семи матчах и место в середине турнирной таблицы. То, что у гомельчан есть проблемы, проявилось и в этой игре. Дважды они вели в счете и неизменно пропускали. И только на 89-й минуте Жесткин, не один чемпионат отыгравший на высшем уровне, с пенальти принес победу своей команде.

«Молодечно-2018» хватило одного точного удара с «Бумпромом». На 78-й минуте отличился Шумилов, воспользовавшийся передачей Тарчило.

Форменный разгром в гостях «Неману-Белкарду» учинило «Жодино-Южное». Областная команда шесть раз поразила ворота соперника, пропустив в свои лишь один мяч. Кстати, на 5-й минуте, так что пришлось отыгрываться.

КУБОК БЕЛАРУСИ

1/32 финала. 28.05. Бобовня (Копыльский р-н, Д3) – Локомотив (Гомель, Д2) – 2:3 (Радкевич, 37, Стецко, 75; Теслюк, 32, Азерский, 71, Жесткин, 89, с пенальти ),  Бумпром (Гомель, Д3) – Молодечно-2018 (Д2) – 0:1 (Шумилов, 78), Неман-Белкард (Гродно, Д3) – Жодино-Южное (Д3) – 1:6 (Стаскевич, 5; Лапшин, 7, Завадский, 38, Симончик, 56, Казловский, 72-п, 79-п, Тумилович, 88). 29.05. Единство (Дзержинск, Д3) – Газовик (Витебск, Д3) (городской стадион, 15:00), Старые Дороги (Д3) – Осиповичи (Д2) (стадион «Строитель», 17:00).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!