Меню
Голас Любаншчыны

Месси стал самым титулованным футболистом в истории

месси
Фото: Global Look Press

Аргентинский футболист Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории. После победы клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в чемпионате Франции он получил 43-й трофей в профессиональной карьере, у футболиста 43 завоеванных трофея, как и у бразильца Дани Алвеса.

Накануне вечером аргентинец помог ПСЖ выиграть чемпионат Франции. Аргентинец забил мяч в матче Лиги 1 со «Страсбургом», который стал для него 496-м в сильнейших чемпионатах Европы — Англии, Испании, Италии, Германии и Франции. Месси также стал новым рекордсменом по количеству голов в топ-5 европейских чемпионатов. Второе место теперь занимает Криштиану Роналду с 495 голами.

Ранее с парижанами Месси уже становился чемпионом страны и обладателем Суперкубка.

В составе «Барселоны» Месси выиграл 35 трофеев, в том числе Лигу чемпионов (четыре раза) и чемпионат Испании (десять раз).

Со сборной Аргентины в его активе — победы на чемпионате мира, на молодежном мундиале, Олимпиаде, завоевание Кубка Америки и трофея Финалиссимы.

Лионель Месси — семикратный обладатель «Золотого мяча», чемпион мира 2022 года. Перешел в ПСЖ летом 2021 года. До этого, с 2003 года, играл за «Барселону».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59