Меню
Голас Любаншчыны

Напряженность у границ требует повышенной бдительности. Лукашенко поздравил пограничников

пограничники
Фото: ГПК, носит иллюстративный характер

Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем пограничника, рассказали в пресс-службе Президента.

Глава государства напомнил, что в этом году отмечается 105-летие со дня образования пограничной службы, и это придает особую торжественность всем праздничным мероприятиям.

«Пограничники в нашей стране во все времена пользовались особым уважением. Мы помним их непоколебимую стойкость, героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, — говорится в поздравлении. — Бережно храня славные традиции и проявляя свои лучшие качества, воины в зеленых фуражках надежно прикрывают священные рубежи Отечества и сегодня, когда напряженность вблизи наших границ с каждым днем возрастает и требует от всех пограничников высокого профессионализма, повышенной бдительности, самоотверженности и железной дисциплины.

Убежден, что вы это хорошо понимаете и сделаете все, чтобы отстоять неприкосновенность Государственной границы Республики Беларусь, в полной мере оправдав любовь и доверие белорусского народа».

Глава государства также поблагодарил ветеранов-пограничников за активную жизненную позицию.

По словам Президента, их опыт сегодня особо востребованы в деле воспитания подрастающего поколения.

Командованию, личному составу, ветеранам органов пограничной службы и их семьям Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Беларуси.

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко служил в пограничных войсках с 1975 по 1977 годы. Он был инструктором политотдела Западного пограничного округа (Брест).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59