Меню
Голас Любаншчыны

В Индии чиновник осушил водоем, чтобы достать из воды свой смартфон

индия высушенный водоем

В Индии чиновник по имени Раджеш Вишвас, уронивший телефон в воду, приказал осушить дамбу Херкатта в штате Чхаттисгарх. Об этом сообщает NDTV.

Вишвас уронил смартфон в тот момент, когда делал селфи. Местные жители двое суток пытались выловить устройство, но все безуспешно. Тогда Вишвас заплатил за доставку и использование дизельного насоса. За трое суток было выкачано 2,1 млн литров воды, которыми можно оросить 1500 акров сельскохозяйственных угодий.

Сам чиновник отмечает, что телефон содержал конфиденциальные правительственные данные. Кроме того, по его словам, он якобы получил устное разрешение слить «некоторое количество воды в ближайший канал», что должно было стать полезным для фермеров. Тот же журналистам сказал, что разрешил сливать воду на глубину до пяти футов (примерно 1,5 метра), но было выкачано больше. По итогу уровень воды в плотине снизился на шесть футов (около 1,8 метра). При этом летом глубина воды в ней превышает 10 футов, животные часто пьют из нее.

Работу по вылавливанию смартфона остановил чиновник из департамента ирригации и водных ресурсов, которому стали поступать жалобы.

Телефон все же удалось выловить, но уже в нерабочем состоянии. А Вишвас был уволен из правительства.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59