«Ястребы» прилетели в четвертьфинал «Кубка Цыплакова»

Второй матч 1/8 финала «Кубка Цыплакова» между пинскими «Ястребами» и сборной Беларуси (U-17) мог оказаться последним в их серии. Но для этого хозяевам льда, ставшими с нынешнего сезона фарм-клубом солигорского «Шахтера», нужно было вновь победить.

Накануне лишь в третьем периоде пинчане сломили сопротивление соперника, так что ожидать легкой борьбы не приходилось.

Так и произошло, но только в первом периоде, когда цифры на табло были идентичными (1:1). Причем счет открыли гости. А вот дальше игра шла под диктовку нашего фарм-клуба. Редко увидишь, когда за период одна команда забрасывала бы шесть шайб. Но так случилось с пинчанами, которые буквально погребли оборонительные редуты. На этом голевое изобилие в матче закончилось.

КУБОК ЦЫПЛАКОВА

1/8 финала (второй матч)

ЯСТРЕБЫ – СБОРНАЯ (U-17) – 7:1 (1:1, 6:0, 0:0)

Итог серии – 2:0.

ПИНСК. 28 июля. Ледовый дворец.

ЯСТРЕБЫ: Сороко (Костюкевич); Паславский – Лупачев, Лапин – Новик – Антонович; Котов – Кравчук, Веренич – Вечер – Смычков; Толопило – Гордиевич, Шикеля – Ноздрачев – Гуменюк; Шупенько – Андросенко, Корзун – Левша – Кардаш.

ШАЙБЫ: 0:1 – 01:36 Яценко (Белкин). 1:1 – 11:17 Корзун (Толопило, Антонович). 2:1 – 21:13 Климин (Веренич, Шикеля). 3:1 – 26:12 Антонович (Гарапучик, Новик). 4:1– 27:00 Толопило (Шикеля, Климин). 5:1 – 28:11 Лапин (Гарапучик). 6:1 –29:14 Лапин (Толопило). 7:1 – 31:44 Новик (Толопило, Антонович).