ХК «Шахтер» вновь проиграл команде, которая не могла победить его более восьми лет. Теперь – «Химику»

В гости к «Шахтеру» пожаловал «Химик», успешно проводящий выездную серию – победы над «Динамо-Молодечно» и «Юностью». В то же время новополочане более восьми лет не могут одолеть «горняков», а на протяжении трех последних встреч даже им не забивали.
Впрочем, пару дней назад «Шахтер» неожиданно уступил «Витебску», которому также не проигрывал более восьми лет. Словом, утверждать, что два очка возьмут солигорчане, было бы в нынешней ситуации верхом глупости.
Гости дали бой одному из фаворитов чемпионата. Два периода команды не могли распечатать ворота друг друга. И только на старте третьего Феклистов наконец-то открыл счет. Всего две минуты «Шахтер» не дотянул до победы, пропустив от новополочан. Пришлось играть овертайм, в котором последнее слово осталось за гостями.
ШАХТЕР – ХИМИК – 1:2 (ОТ) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
СОЛИГОРСК. 28 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Дюков – Станкевич, Жидких – Котеловский – Стефанович; Бокун – Казнадей, Феклистов – Никулин – Трунев; Заламай – Сазанович, Разумняк – Пестунов – Когалев; Комаровский, Фарафонтов, Хамицевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – 40:54 Феклистов (Когалев, Стефанович). 1:1 – 57:59 Бучкин (Кирпиченок, Исаев). 1:2 – 63:55 Бучкин (Гавриленко, Пузатов).
26 ноября. Юность (Минск) – Локомотив (Орша) – 3:2.
Положение команд: Металлург – 46 очков (30 матчей), Шахтер – 45 (30), Юность – 45 (30), Гомель – 42 (30), Неман – 34 (30), Витебск – 34 (30), Химик – 34 (30), Динамо-Молодечно – 31 (30), Локомотив – 29 (30), Могилев – 24 (30),  Лида – 23 (30), Брест – 22 (30).
1 декабря. Динамо-Молодечно – Лида (Ледовый дворец, 19:00), Шахтер – Брест (спортивно-зрелищный комплекс, 19:00).