Минское «Динамо» одержало победу над казахстанским «Барысом»

Хоккеисты минского «Динамо» завершили домашнюю серию победой над «Барысом» со счетом 2:1, сообщает БЕЛТА. Гости, ведомые белорусским специалистом Эдуардом Занковцом, приехали в Минск продлить свою победную серию, однако хозяева площадки смогли удержать преимущество в ходе матча.»Динамо-Минск» — «Барыс» (Астана) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей. «Динамо-Минск»: Скривенс; Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Стась — Павлович (к); Готовец — Граборенко, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Мицкевич — Лисовец, Клинкхаммер — С.Костицын — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов; Карабань.»Барыс»: Карлссон; Семенов — Даллмэн, Доус — Бойд — Боченски (к); Баркер — Шалапов, Старченко — Сен-Пьер — Шиннимин; Липин — Савченко, Пушкарев — Тривино — Панюков; Бельгибаев — Кучин — Иванов; Гурков; Трясунов.Шайбы: 1:0 — Павлович (Матерухин, Степанов, 10.24). 2:0 — Мицкевич (Степанов, Ковыршин, 33.50). 2:1 — Боченски (Доус, Даллмэн, 38.54, в большинстве).Броски: 25 -25.Штраф: 8 -10.В состав «зубров» вернулся Роб Клинкхаммер, который вышел в прошедшей игре в звене нападения с Сергеем Костицыным и Александром Матерухиным. Однако одним из ключевых форвардов у «Динамо» стал Андрей Степанов, который отметился двумя результативными передачами.Минчане открыли счет в матче на 11 минуте первого периода, когда Александр Павлович сумел протолкнуть шайбу в ворота Хенрика Карлссона с острого угла.После перерыва Андрей Степанов пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Никиту Мицкевича, который удвоил преимущество минчан — 2:0. «Барыс» пытался остро контратаковать, и несколько раз нападающие астанинцев убегали один на один с голкипером «Динамо». Однако Бен Скривенс отвел угрозу от своих ворот. Лишь под занавес второго периода он не смог выручить динамовцев. В этот момент хозяева площадки из-за удалений остались втроем. «Барыс» сократил отставание — 2:1.В заключительные двадцать минут матча гости продолжили опасно действовать в нападении, но заброшенных шайб заполненная «Минск-Арена» больше не увидела.Минчане набрали 90 очков в текущем сезоне КХЛ и продолжают удерживать шестую позицию в таблице Западной конференции. Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут на выезде в Хельсинки против «Йокерита». Встреча состоится 30 января в 19.30.