Меню

Подвела стрельба: Алимбекова-Смольская заняла лишь шестое место в масс-старте

Фото: Минспорта и туризма Беларуси

Пять гонок подряд на этапе Кубка Содружества в Раубичах белорусские стреляющие лыжники завоевывали награды, но завершающей, масс-старте, остались без них.

Естественно, все надежды мы связывали только лидером нашей сборной Динарой Алимбековой-Смольской, ранее выигравшей серебро в спринте и золото в преследовании. Почему бы не сделать медальный хет-трик, как это на предыдущем этапе удалось нашему биатлонисту Дмитрию Лазовскому? Динара находится сейчас куда более в лучшей форме, чем неделю назад. «Главное для меня была стрельба, — сказала она после победного выступления в преследовании. — На четвертом этапе она меня подводила, но нынче промахов не допустила. Российские биатлонистки всегда хорошо бегут по дистанции, поэтому важно было поразить все мишени».

А вот с последним как раз и возникла проблема. После двух посещений стрельбища в пассиве у нашей биатлонистки было два промаха. На третий рубеж она ушла с отставанием в 19 секунд. Не мало, но и не смертельно, если успешно поражать цель. Увы и ах… Четыре промаха сделали свое черное дело, наша биатлонистка пришла лишь шестой на финиш.

Весь пьедестал оказался российским: Виктория Сливко, Анастасия Гореева, Анастасия Батманова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59