Меню
Голас Любаншчыны

Ржавая вода из крана течет у жителей деревни Мильча Вилейского района

Ржавая вода из-под крана
Фото: kipmu.ru

Для жителей деревни Мильча Вилейского района чистая вода — это недоступная роскошь. Вот уже десять лет люди вынуждены пользоваться ржавчиной: по другому то, что течет из крана, не назовешь.

— Вода настолько страшная, что ни тройное кипячение, ни фильтрация — ничего не помогает. Вся сантехника у нас рыжего цвета, бытовая техника регулярно выходит из строя, — рассказывает житель Мильчи Леонид Владимирович. Он обратился на прямую линию к первому заместителю председателя Минского облисполкома Сергею Левковичу. 

Однако возмущает пенсионера не только качество воды: до того, как поступить в дома, Н2О проходит очистку на станции обезжелезивания. Почему тогда эффект нулевой?

— Станция стоит уже 10 лет, коммуникации проложены. Но что-то все равно упустили, раз вода в таком состоянии, — уверен Леонид Владимирович.

Сергей Левкович позвонил председателю Вилейского райисполкома Олегу Бегунцу и поручил оперативно заняться решением проблемы:

— Станцию построили, а люди по-прежнему пользуются некачественной водой: чем занимается Вилейский водоканал? Может, нужно какой-то насос поменять или еще что. Возьмите вопрос на личный контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59