Меню
Голас Любаншчыны

«Беллегпром» собирается открыть еще восемь магазинов «Да дому» в городах-миллионниках России

Да дому

Белорусские магазины «Да дому» были открыты в российских городах — в Екатеринбурге и Новосибирске. В 2024 и 2025 годах эти магазины появятся еще в 8 городах-миллионниках РФ. Об этом рассказала председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина в интервью журналу «Экономика Беларуси».

«Как было до сих пор? К нам приезжал оптовик и забирал продукцию, или мы ему отгружали. Преимущественно это были Москва, Московская область либо Смоленск, Иваново. Сегодня этого мало. С учетом потери украинских и западных рынков сбыта перед нами стоит совершенно другая задача: осваивать так называемую дальнюю дугу на востоке России — Сибирь и Дальний Восток. С российским бизнесом в Новосибирской области в последние год-полтора плюс к оптовому звену создаем и развиваем совместную торговую сеть», — отметила она.

По словам главы концерна, в планах на нынешний год также освоить Иркутск, Владивосток и другие дальневосточные регионы через самостоятельное продвижение товара.

В магазинах «Да дому» представлена продукция около 40 белорусских производителей, из них только 16 крупных, остальные — ремесленники и представители малого бизнеса.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59