Меню
Голас Любаншчыны

Налоговая напомнила о крайнем сроке подачи декларации

Налоговая декларация
Фото: из открытых источников

Налоговые органы напоминают, что 1 апреля 2024 года последний день представления гражданами, получившим доходы в 2023 году, налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц.

Сведения представляются в отношении доходов каждого физического лица, признаваемых объектами налогообложения подоходным налогом, включая сведения о льготах и суммах подоходного налога.

Налоговые органы также напоминают о удобном сервисе «Личный кабинет». Доступ к нему возможен с помощью личного ключа электронной цифровой подписи, учетной записи и пароля или другими способами в соответствии с законодательством.

Учетную запись и пароль можно получить при регистрации личного кабинета, если заполнить сведения на официальном сайте Министерства по налогам и сборам в Интернете. Другой способ — обратиться в налоговый орган независимо от места жительства. Учетная запись и пароль вручаются физическому лицу (его представителю) при предоставлении документа, удостоверяющего личность (документа, подтверждающего полномочия).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59