«Шахтер» проиграл в Бресте и уступает в полуфинальной серии Кубка Президента

Хоккей

После драматичных матчей в Солигорске, когда победы были достигнуты в овертаймах, «Брест» и «Шахтер» переехали в город над Бугом, где полуфинальная серия Кубка Президента, по сути, начиналась заново.

«Брест» так и называют «команда-овертайм», потому что слишком много их у «западников» стало. Главком Сергей Пушков, в свою очередь, признался, что не любит их, но что поделать, похвалив своих подопечных за характер. Оппонент Ярослав Чуприс, отвечая на вопрос, какую игру надо показать в Бресте, чтобы дважды победить, сказал: «Больше забивать, вот и весь секрет».

Хоккей

Первый период остался за солигорчанами. Уже на четвертой минуте Сергеев с помощью Шалагина размочил стража чужих ворот. Хозяева владели инициативой, но до перерыва больше забросить не смогли. Впрочем, как и брестчане. После второго периода счет не изменился, а на старте следующего хозяева льда вернули равенство. А еще через десять минут вышли вперед. И в концовке в третий раз поразили ворота гостей.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/2 финала (третий матч)

БРЕСТ — ШАХТЕР — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

БРЕСТ. 29 марта. Ледовый дворец.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Устиненко — Сазанович, Демков (А) — Сергеев — Шалагин; Липский — Желдаков, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Иванов — Пожиган, Рядченко — М.Ярута — Малиновский (К); Новик — Лой — Веренич; Григоркевич, Колесников.

ШАЙБЫ:  0:1 — 03:27 Сергеев (Шалагин). 1:1 — 40:25 Косов (Шелег, С.Малявко). 2:1 — 50:22 Сушко (Кунцевич). 3:1 — 59:17 Косов (ПВ).

Счет в серии — 2:1.

28 марта. Гомель — Металлург (Жлобин) — 1:0 (cчет в серии — 1:1).

31 марта. Брест — Шахтер (Ледовый дворец, 14:25).