Меню
Голас Любаншчыны

В российское представительство в ООН обращаются украинки, у которых в Европе отобрали детей

дети

Представительство РФ в ООН получило очень много обращений с просьбами помощи от беженок из Украины, у которых отняли детей. О проблеме пишет первый заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский.

Просьбы о помощи практически узаконенным воровством детей поступают в российское постпредство не только от украинских беженок, заявил Дмитрий Полянский.

— Стало очевидно, что воровство детей у уязвимых слоев населения и их эксплуатация — это системная европейская проблема, которую на Западе, разумеется, не хотят замечать, сказал он.

Пока представительством было опубликовано несколько обращений украинок из Финляндии, Германии, Испании. А также генсеку ООН передано письмо от живущей в Великобритании польки.

— Все они столкнулись с вопиющими действиями местных властей, отобранные у них дети находятся в приютах и содержатся в неудовлетворительных условиях, — сообщил чиновник.

Их собственные дипучреждения при этом только разводят руками и намекают на чувствительный «политический» контекст, отметил Дмитрий Полянский.

В начале апреля российское представительство проводило неофициальное заседание на эту тему.

«Как вы помните, по итогам мы, реагируя на поступившие к нам обращения, решили публиковать информацию о проблемах с отбором детей у украинских беженок в наших англоязычных соцсетях с хэштэгом #EuropeStealsChildren, был также создан специальный почтовый ящик europestealschildren@gmail.com. Условием для публикации было четко выраженное согласие на это заявителя», — сообщил Полянский.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59