В стартовом матче «Золотой лиги» женская сборная Беларуси одержала победу

Женская сборная Беларуси по волейболу опоздала из-за отмены авиарейса в Прагу на стартовый матч «Золотой лиги». Организаторы с пониманием отнеслись к проблеме, ведь не девушки же в том виноваты, что кто-то попрал элементарные человеческие законы и устроил воздушную блокаду нашей стране.
И первый поединок гостьи провели 29 мая с волейболистками Венгрии. Для достижения нужного результата важно было, чтобы девушки забыли обо всех сопровождавших их коллизиях. И это у них получилось. Хотя с каждой новой партией победа давалась все тяжелее.
Например, в первой партии они ни разу не смогли ни то чтобы повести в счете, а даже его сравнять. К финишу наша команда имела на шесть баллов больше. Второй сет дался намного тяжелее: семь раз было равенство в цифрах на табло, однажды соперницы вырвались вперед на очко. Концовка вышла драматичной: сборная Венгрии уравняла шансы (24:24), однако две результативные атаки команды Беларуси позволили ей оставить сет за собой. Дальше стало еще тяжелее, соперницы в концовке третьей партии буквально втоптали нас в площадку. В четвертом и, как оказалось, заключительном отрезке, сборная Беларуси уступала три очка, а ближе к завершению отставала на одно (21:22). И как же здорово девчонки провели концовку! Они провели четыре успешные атаки подряд и выиграли встречу.
ЗОЛОТАЯ ЛИГА
ВЕНГРИЯ – БЕЛАРУСЬ – 1:3 (19:25, 24:26, 25:16, 22:25)
ПРАГА. 29 мая.
28 мая. Хорватия – Венгрия – 2:3. 29 мая. Чехия – Хорватия – 3:1.
Положение команд: Чехия – 3 очка (1 матч), Беларусь – 3 (1), Венгрия – 2 (2), Хорватия – 1 (2).
30 мая. Беларусь — Хорватия, Венгрия — Чехия.