Саснович проиграла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции

Белорусская теннисистка Александра Саснович никогда так долго не задерживалась в Париже. Для нее встреча с итальянкой Мартиной Тревизан была уже четвертой на нынешнем Открытом чемпионате Франции, и значит, появился шанс оказаться в четвертьфинале.

Первый сет получился долгим и оттого изнурительным. Теннисистки 1 час 14 минут пытались вырвать победу. Саснович долгое время проигрывала, потом вышла вперед и оказалась в шаге от успеха в партии (6:5). И следом уступила свою подачу. В итоге пришлось играть тай-брейк, который также длился, казалось, вечность. Белоруски отыграла три сет-поинта, упустила один сама, а потом проиграла.

Равно как и второй отрезок матча. А ведь вела (5:3). И уступила четыре гейма подряд (6:7, 5:7). Увы, белорусов в одиночных сетках не осталось.