Меню
Голас Любаншчыны

Какие меры выполняет Беларусь по прикрытию дорог на границе с Россией

Какие меры выполняет Беларусь по прикрытию дорог на границе с Россией
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Правоохранительные органы Беларуси усилили безопасность на границе с Россией и закрыли некоторые редко используемые дороги, рассказал госсекретарь Совета безопасности Беларуси генерал-лейтенант Александр Вольфович в эфире телеканала ОНТ.

Он отметил, что Беларусь предприняла немало шагов по прикрытию дорог для обеспечения безопасности.

— В Беларуси усилена государственная граница, организовано тесное взаимодействие между всеми спецслужбами: КГБ, органами пограничной службы, МВД, — пояснил Вольфович.

По словам генерал-лейтенанта Александра Вольфовича выдвинуты Вооруженные силы, которые прикрывают основные направления террористического движения, где могут пройти незаконные вооруженные формирования.

— При этом мы обратили внимание и на восточную границу. Ни в коей мере не закрываясь от наших стратегических партнеров — Российской Федерации, и понимая, что как таковой границы с РФ у нас нет, мы предприняли ряд шагов по прикрытию, в том числе, различных дорог неосновного пользования, — пояснил он.

Госсекретарь Совбеза уточнил, что эти действия, прежде всего, направлены на обеспечение обеспечения безопасности людей как в Беларуси, так и в России.

По словам генерала, проживающее в приграничных районах Беларуси население активно сообщает компетентным органам о появлении незнакомых людей и техники. Кроме того, люди с пониманием относятся к проведению учений по задержанию диверсионно-разведывательных групп.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59