Меню
Голас Любаншчыны

Магнитные бури в июне 2023 года: краткое руководство по тому, что нельзя делать в это время

магнитные бури
Фото: из открытых источников

Магнитные бури на Земле вызываются взаимодействием частиц солнечного ветра с магнитным полем планеты. В результате возникает геомагнитное возмущение, которое может повлиять на работу техники, спутников и других систем, зависящих от электромагнитных полей. Кроме того, магнитные бури могут оказывать влияние на самочувствие людей, вызывая головные боли, раздражительность и депрессию. Некоторые исследователи считают, что магнитные бури могут также усиливать вероятность возникновения геомагнитных болезней, таких как аритмия и гипертония.

Магнитные бури в июне 2023 года: даты

В июне 2023 года ожидают четыре особенно интенсивные магнитные бури. Магнитные бури могут оказывать отрицательное влияние на здоровье человека. В период магнитных бурь люди могут чувствовать себя плохо, испытывать головные боли, тошноту, усталость, бессонницу и другие симптомы, связанные с расстройствами желудочно-кишечного тракта, нервной системы и сердечно-сосудистой системы. В частности, магнитные бури могут вызывать нарушения сердечного ритма и приступы гипертонии. Чтобы защитить свое здоровье и минимизировать риски в период магнитных бурь, важно не переутомляться, избегать стрессовых ситуаций, вести здоровый образ жизни, а также принимать лекарства, назначенные врачом, если это необходимо. Если у вас есть какие-либо болезни, связанные с сердечно-сосудистой или нервной системами, проконсультируйтесь с врачом, чтобы принять необходимые меры.

  • 1-2 июня — магнитная буря 3-4 балла;
  • 15-16 июня — магнитная буря 3-4 балла;
  • 19-20 июня — магнитная буря 3-4 балла;
  • 28-30 июня — магнитная буря 3 балла.

Магнитные бури в июне 2023 года: что нельзя делать в эти дни

В период магнитных бурь желательно избегать излишнего употребления алкоголя, так как это может только усугубить симптомы отрицательного влияния магнитных бурь на организм. Также стоит не заниматься экстремальными видами спорта и длительными поездками. Если поездка необходима, необходимо принимать все необходимые меры предосторожности, такие как использование средств защиты тела от внешних факторов, принятия медицинских препаратов для улучшения самочувствия и соблюдения всех необходимых рекомендаций врача. В любом случае, при значительных проявлениях отрицательного влияния магнитных бурей на здоровье необходимо обратиться за медицинской помощью.

Как пережить магнитные бури в июне 2023 года:

  • чаще проветривать помещения;
  • чаще принимать душ;
  • избегать стресса, шумных событий и сложных задач;
  • вести здоровый образ жизни и больше времени проводить на природе.
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59