Меню
Голас Любаншчыны

Поляки сделали врагом даже паралимпийца Талая!

Фото: из открытых источников

Западные чинуши всех видов и рангов уже не знают, чем бы еще досадить белорусам и россиянам. Пакетов санкций перевалило за десяток, но все мало.

Кроме общих запретов и ограничений, в моду все больше входят персональные, когда табу накладывается на определенных людей, которые не угодны лишь тем, что имеют отличную от так называемого прогрессивного мира позицию. Спортсмены также после начала СВО попали под раздачу: участвовать в международных стартах нельзя, а если можно, то без флага, гимна и герба.

29 мая в Польше, одной из самых ненавистнических ко всему русскоязычному стран, с гордостью (это им так кажется) представили новый список, в котором оказались 365 граждан Беларуси, в том числе 24 представителя спорта.

В числе тех, кто так опасен Польше, оказался даже паралимпиец Алексей Талай! Большей гнусности трудно себе представить. Или местное паньство не знает, кто это такой, сколько горя пережил этот человек? А сейчас, прикованный к инвалидному креслу, старается облегчить жизнь другим. В каком же перевернутом мире мы живем, когда можно позволить себе воевать с инвалидом?!

Анастасия Мирончик-Иванова с Минщины также попала под санкции

В списке также оказались экс-глава ФХРБ Дмитрий Басков, нынешний руководитель федерации хоккея страны Александр Богданович, глава федерации баскетбола Максим Рыженков, их коллеги из федераций гандбола и тенниса Владимир Коноплев и Сергей Рутенко, руководитель федерации пятиборья Михаил Прокопенко, председатель федерации борьбы Алим Селимов, глава БФЛА Иван Тихон, экс-наставник сборной Беларуси по легкой атлетике Юрий Мойсевич, замминистра спорта Вячеслав Дурнов, бывший игрок сборной Беларуси по футболу Александр Глеб, чиновники АБФФ Юрий Вергейчик и Сергей Жардецкий, легкоатлеты Максим Недосеков и Анастасия Мирончик-Иванова, гимнастка Екатерина Галкина.

Им запрещен въезд в Польшу, а счета на территории страны заморожены. Интересно, по какому праву человека можно лишить его же денег? К слову, некоторые занимаются благотворительностью. Есть решение суда, за что, по каким критериям так сделано? Но на Западе уже давно в почете двойные стандарты: отделять Косово от Сербии нормально, а вот Крым в составе России уже аннексия; орать во все горло про нарушение прав человека в Беларуси в 2020 году и спокойно взирать на то, как применяют газ и водометы в Европе против тех, кто не приемлет бесчеловечных законов; разнести до последнего кирпича Югославию можно, а ответные действия России на Донбассе почему-то противоречат нормам международного права…

Продолжать можно бесконечно. Да толку! Демократия у них лишь на бумаге, которой они и прикрываются, как тем самым фиговым листком. Только ветер все равно его сдует, и тогда все увидят, что под листком…

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59