Меню
Голас Любаншчыны

Решили «культурно» отдохнуть. Милиция в Борисове застала подростков за распитием пива на остановке

Милиция
Фото: предоставлено Борисовским РУВД

Борисовские правоохранители обратили внимание на троих подростков 14-15 лет, расположившихся на остановке общественного транспорта на въезде в город. Там школьники распивали спиртные напитки. Что грозит за продажу алкоголя несовершеннолетнему и тому, кто купит спиртное по просьбе подростка, рассказали в Борисовском РУВД.

Когда правоохранители стали выяснять, кто продал подросткам алкоголь, стало известно, что три двухлитровые бутылки подросткам приобрел знакомый в специализированном магазине по продаже алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Как рассказали в Борисовском РУВД, в настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей подростков. Впоследствии школьники будут поставлены на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

— Покупка подростку алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также совместное распитие в законодательстве называются вовлечением несовершеннолетнего в антиобщественное поведение (ст. 19.4 КоАП Республики Беларусь). Потому что такими действиями взрослые причиняют серьезный вред как воспитанию подрастающего поколения, так и его здоровью, — объясняет начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Наталья Ермолинская. — Подводя итог, хочется обратить внимание родителей на пристальный контроль за подростками в их свободное время, ведь ответственность за совершаемые детьми преступления и правонарушения в большей степени несут они. Оградить ребенка от неприятностей — задача каждого из родителей!

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Наталья Ермолинская
сообщение
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59