Меню
Голас Любаншчыны

Twitter могут заблокировать в Евросоюзе с 25 августа

twitter

Евросоюз может с 25 августа запретить соцсеть Twitter, если ее руководство не будет следовать европейским требованиям в отношении борьбы с дезинформацией. Об этом заявил министр — делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро.

«Twitter будет запрещен в Евросоюзе, если он не будет следовать нашим правилам, — сказал министр-делегат. — В конце лета вступят в силу правила для соцсетей и торговых площадок, которые подразумевают обязательную модерацию, удаление нелегальных материалов, о которых им сообщают», — рассказал министр.

Барро уточнил, что будет введен запрет на целевую рекламу для несовершеннолетних, а также «обязательство активно бороться с дезинформацией».

«То есть необходимо будет предоставлять доказательства [достоверности сообщаемой информации], в отсутствие которых будут наложены очень жесткие штрафы, а при повторении инцидента — запрет на деятельность на территории ЕС», — пояснил министр. Если Twitter не будет следовать этим правилам, «он больше не будет приветствоваться в Европе», — добавил Барро.

Министр отметил, что Twitter «играет важную роль в общественных дебатах», но «дезинформация является одной из угроз нашей демократии».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59