Меню
Голас Любаншчыны

Введение единой валюты с Россией обсудил Лукашенко с Набиуллиной

Лукашенко и Набиуллина
Фото: president.gov.by
Видео: телеграм-канал "Пул Первого"

Введение единой валюты с Россией — вопрос не сегодняшнего дня. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной. Подробности сообщили в пресс-службе Президента.

— Хотел бы кое-чему подучиться, задать ряд вопросов, которые сегодня на устах у многих глав государств. Вы видите это в наших выступлениях. Наверное, мы многое говорим, но если и понимаем кое-что (типа резервная валюта и так далее), но не совсем понимаем, когда это будет и как это будет развиваться. Поэтому такие вопросы меня больше всего интересуют. Ваша точка зрения, точка зрения ваших специалистов, — сказал Президент. — То, что у нас работает Межбанковский валютный совет (Центрального банка России и Национального банка Беларуси. — Прим.), тут вопросов нет. Я часто привожу ваши, нашего председателя цитаты на уровне глав государств, когда речь идет о создании единой валюты и так далее, что это непростой процесс. И, наверное, не сегодняшнего дня, как мы договорились с президентом России.

Вместе с тем глава государства заметил, что «некоторые патриотично настроенные люди в России и Беларуси часто поднимают этот вопрос».

— Я хотел бы услышать также вашу точку зрения на сегодняшний день. Ту давнюю точку зрения я хорошо знаю, — сказал глава государства. — Что касается валютного совета, спасибо вам большое. Вы общепризнанная фигура. Даже наши враги признают, что Эльвира Набиуллина очень быстро разобралась с вопросами экономики в России и валютными проблемами, особенно в условиях санкций. Это я почти процитировал наших врагов.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59