ХК «Металлург» вновь обыграл «Шахтер». На этот раз в серии буллитов

Хоккеисты «Шахтера» прибыли в Жлобин, имея  за плечами победную серию из пяти матчей. А вообще в нынешнем чемпионате Экстралиги они проиграли лишь однажды. Угадаете, кому? «Металлургу»! Случилось это еще на старте турнира, так что «кроты» прибыли к «волкам» с единственной целью – «закопать» их.
Команды отличаются надежной игрой в защите, так что атакующим группам нужно было приложить максимум усилий, чтобы преодолеть эти редуты. Предпочтительнее перед началом сражения виделись перспективы «горняков», у которых форварды стали регулярно поражать цель, а Феклистов и вовсе не уходил с площадки без шайбы три встречи кряду.
Если в пером периоде болельщики так и не увидели точных бросков, то в следующем они просто не успевали следить за изменением счета на табло. Не прошло и трех минут с момента возобновления встречи, а жлобинцы дважды добились успеха. Солигорцы в последний раз две и больше шайб пропускали 11 сентября от «Бреста». Впрочем, недолго музыка звучала. Гости дважды реализовали численное большинство. И вот уже 2:2. Прошло всего три минуты, и Кислый выводит жлобинскую команду вперед. И вновь сработала реализация лишнего игрока. Как и в третьем периоде, когда солигорцы вновь воспользовались удалением соперника.
МЕТАЛЛУРГ – ШАХТЕР – 4:3, по буллитам (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0)
ЖЛОБИН. 29 сентября. Ледовый дворец «Металлург».
ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Заламай – Станкевич, Жидких (А) – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов (К), Р. Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей (А), Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.
ШАЙБЫ: 1:0 – 22:26 Спат (Полищук, Чубуков). 2:0 – 22:55 Тимирев (Михнов, Мокрушев). 2:1 – 28:15 Котеловский (Пестунов, ГБ). 2:2 – 31:58 Заломай (Чернов, Пестунов, ГБ). 3:2 – 34:47 Кислый (Андрющенко, Гаврус). 3:3 – 53:06 Станкевич (Казнадей, Феклистов, ГБ). 4:3 – 65:00 Мастрюков (ПБ).
Буллиты: Андрющенко – 1:0. Заламай – 1:0. Мастрюков – 2:0. Жидких – 2:0. Тимирев – 3:0. Чернов – 3:0.
Гомель – Юность (Минск) – 0:3.
Положение команд: Юность – 20 очков (11 матчей), Шахтер– 18 (11), Металлург – 17 (11) ,Динамо-Молодечно – 14 (11), Химик – 14 (11),  Лида – 12 (11),  Локомотив – 12 (11), Гомель – 10 (11), Витебск – 10 (11), Неман – 9 (11), Брест – 6 (11), Могилев – 6 (11).
1 октября. Могилев  – Шахтер, Гомель  – Динамо-Молодечно.