Голас Любаншчыны

В стартовом матче турнира «Белазовец» было забито восемь мячей

«Белазовец» поехал! Даже несмотря на то, что с трудом удалось наскрести четное количество команд, да и тех оказалось всего четыре. Из которых две представляют Жодино.

Даже странно, ведь сейчас практически никуда наши клубы не выезжают, так почему бы не сыграть! Не надо спарринг-партнеров искать, вот они здесь, пожалуйста. И довольно интересные: обновленное и ставящее целью вернуться в число призеров национального чемпионата брестское «Динамо», всегда жадны до побед гродненский «Неман» и, наконец, еще недавно примерявшее бронзу главного футбольного турнира Беларуси «Торпедо-БелАЗ». Чем плохо? Разве неинтересно сыграть с ними? Но та же «Белшина» отказалась чуть ли не в последний момент, а найти замену не удалось. Вот и пришлось прибегнуть к помощи дублирующего состава жодинской команды.

Ну да, ладно. 30 января прошли первые матчи. Под аккомпанемент снега, даже бури. Погода в очередной раз этой зимой испортилась. Но футболисты люди ко всему привычные, так что вышли на поле. Правда, приходилось больше думать о том, чтобы не упасть.

На старте сошлись основной и дублирующий составе «Торпедо-БелАЗа». Класс первых сделал свое дело, уже к перерыву они четыре раза поразили ворота «младших». Уже на 13-й минуте Ромесс открыл счет. Габонский форвард находится на просмотре в жодинский команде, равно как и защитник Мелько из БАТЭ. На 27-й отличился Вегеря. Кстати, в обоих случаях партнерам ассистировал новобранец Ксенофонтов. А затем, на 37-й и 44-й минутах, еще один новичок Лисакович дважды реализовал пенальти. Не успели резервисты за скоростями «старших», вот и нарушали правила.

На старте второй половины пришел черед забивать Горбачика (50-я и 60-я минуты). Подвели черту Мычелкин (87-я) и Скавпнев (90+1). 8:0 и для хоккея много.

БЕЛАЗОВЕЦ-2023

Жодино

30 января. Торпедо-БелАЗ-1 (Жодино) — Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) — 8:0 (Ромесс, 13, Вегеря, 27, Лисакович, 37, с пенальти, 44, с пенальти, Горбачик, 50, 60, Мычелкин, 87, Скавпнев, 90+1), Неман (Гродно) — Динамо (Брест) — 3:1.

1 февраля. Торпедо-БелАЗ-1 — Динамо (11:30), Неман — Торпедо-Белаз-2 (14:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"