ВК «Борисов-БГУФК» не сможет занять в чемпионате страны место выше седьмого

В предпоследний день марта у волейболистов «Борисова-БГУФК» была последняя надежда продлить серию в чемпионате страны с «Марко-ВГТУ», а значит, сохранить шанс на пятое место.

Два предыдущих матча областная команда проиграла, хотя сражалась, как могла. Особенно в первой встрече, когда вела 2:0 по партиям, но по факту уступила.

Нынче начальный сет прошел в острейшей борьбе, не сосчитать, сколько раз менялся лидер. Но в концовке на порядок сильнее сыграли витебчане.

Видимо, такой волейбол порядком отнял сил у гостей и вторую партию они сдали без боя.

Зато в следующей команды вновь написали захватывающий сценарий. Борисовчане почти все время лидировали, но в середине витебчане перехватили инициативу и вырвались вперед. Наша команда смогла на некоторое время вернуть перевес, однако на этом все и завершилось: 0:3 (22:25,16:25, 22:25).

Так что предстоит спорить только за 7-е место.