Меню
Голас Любаншчыны

БЕЛАЗ подготовил два импортонезависимых самосвала грузоподъемностью 90 и 220 тонн

Самосвал
Фото: belaz.by

БЕЛАЗ создал два новых импортонезависимых самосвала грузоподъемностью 90 и 220 тонн, рассказали в пресс-центре компании по производству карьерной техники.

Сегодня, 30 марта, более 30 представителей ведущих масс-медиа России и Беларуси посетили БЕЛАЗ.

О сотрудничестве с российскими компаниями в рамках импортозамещения и перспективной технике БЕЛАЗ представителям СМИ рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачев.

Алексей Грачев
Алексей Грачев

— Сегодня мы ведем несколько значимых совместных инновационных проектов с партнерами из России, которые позволят эффективно замещать импорт. В частности, заводские испытания проходит 90-тонный самосвал БЕЛАЗ-75588 с газотурбинным двигателем компании «Калужский двигатель». В сегменте грузоподъемности 130 тонн перспективной разработкой считается БЕЛАЗ-7513М — самосвал с гибридной схемой работы, где используется дизель-генератор малой мощности Ярославского моторного завода и аккумуляторные батареи, — отметил Алексей Грачев.

Он также отметил, что совместно с партнерами из России также создали 220-тонный самосвал БЕЛАЗ-75304 с двигателем Коломенского завода, который сейчас тестируется на предприятии. Планируется, что в апреле он начнет эксплуатационные испытания в РФ.

БЕЛАЗ
БЕЛАЗ
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59