Меню
Голас Любаншчыны

Дуэт из Беларуси стал восьмым в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону

Лобастов
Фото: Белорусская федерация биатлона

После дня отдыха в Ханты-Мансийске возобновился чемпионат России по биатлону. Ранним утром по белорусскому времени на дистанцию отправились участники сингл-микста.

Для тех, кто забыл или не знал вообще, расскажу, что эта за штука такая. Руководство мирового биатлона несколько лет назад задумалось над тем, как добавить изюминку в этот вид спорта. И в 2015 году появилось на свет соревнование, в котором оспаривают награды команды, состоящие состоящие из мужчин и женщин. Они передают друг другу эстафету на протяжении в общей сложности восьми огневых рубежей. Правила в целом аналогичны обычной смешанной эстафете, но отличие в том, что каждый участник бежит два этапа. Начинать гонку могут как мужчины, так и женщины, на усмотрение организаторов соревнований.

Честь Беларуси в Ханты-Мансийске отстаивали Ирина Шаклеина и Никита Лобастов, пришедшие на финиш восьмыми. Равных же не было Виктории Сливко и Евгению Гараничеву, которые представляют Тюменскую область. Их время — 28.32,5, белорусы уступили победителям 1.22,1.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59