БАТЭ и «Нафтан» создали немало моментов, но так и не смогли открыть счет

Второй чемпионата Беларуси по футболу продолжился матчем в Новополоцке, где «Нафтан» принимал БАТЭ.

Еще недавно борисовчане рассматривались исключительно в роли фаворита, но многочисленные потери и не лучшее выступление в последнее время уравняли шансы команд на победу.

Соперники сходу дали понять, что будут играть в активный футбол. Обменялись опасными выпадами, а на 19-й минуте Панюков едва не завершил голом передачу Никифоренко. Ответ последовал тут же: наш вратарь Игнатьев парировал в шпагате в ближнем нижнем углу удар Марухина. В концовке Игнатьев же опередил соперника, а наш Ануфриев пробил рядом со штангой.

Стартовый отрезок второго тайма прошел в суператакующем ключе. На 50-й минуте только мастерство голкипера новополочан спасло его команду после удара Панюкова. Он же выиграл у него дуэль спустя несколько минут. А между этими моментами мяч пролетел рядом с девяткой борисовских ворот. Вскоре пришлось опять переживать за БАТЭ. Одного только не хватало — точных ударов.

2-й тур. 30 марта. Нафтан (Новополоцк) — БАТЭ (Борисов)  0:0, Витебск — Славия (Мозырь) (искусственное поле ЦСК «Витебский», 16:00), Ислочь (Минский район) — Шахтер (Солигорск) (Минск, стадион ФК «Минск», 18:00).

Положение команд: Динамо (Брест) — 4 очка (2 матча), БАТЭ — 4 (2), Динамо (Минск) — 3 (1), Славия — 3 (1), Неман — 3 (1), Торпедо-БелАЗ — 3 (1), Гомель — 1 (1), Ислочь — 1 (1), Слуцк — 1 (1), Арсенал — 1 (2), Днепр — 1 (2), Нафтан — 1 (2), Витебск — 0 (1), Минск — 0 (1), Сморгонь — 0 (2), Шахтер — -17 (1).

31 марта. Гомель — Неман (Гродно) (стадион СДЮШОР-8, 18:00), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Слуцк (стадион «Торпедо», 15:00), Минск — Динамо (Минск) (стадион ФК «Минск», 17:00).

Сыграли ранее

29 марта. Днепр (Могилев) — Арсенал (Дзержинск)  0:0, Динамо (Брест) — Сморгонь — 4:1 (Барковский, 16, Гордейчук, 37, 42, Орешкевич, 67; Луцевич, 78).