Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко поздравил генсека ООН с днем рождения: «Вы можете всегда рассчитывать на Беларусь»

Антониу Гутерриш
Фото: из открытых источников

Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с днем рождения. Подробности рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

— Уверен, что Ваши многолетний опыт, высокий профессионализм, активная деятельность в должности Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, направленная на деэскалацию международной обстановки, повышение роли ООН в качестве универсальной площадки для равноправного диалога, будут способствовать поиску оптимальных решений для противодействия ряду современных рисков, вызовов и угроз, — отметил глава государства. — Благодаря Вашей работе Организация остается одним из немногих символов консолидации мирового сообщества, дает надежду и конкретную помощь странам и народам, которые сегодня имеют в этом особую потребность.

Александр Лукашенко выразил большую благодарность Антониу Гутерришу за неустанные попытки в нынешних сложных политических условиях укрепить продовольственную безопасность в мире, в том числе с использованием возможностей Беларуси как крупного производителя удобрений и сельскохозяйственной продукции.

— Подтверждаю готовность Минска продолжить взаимодействие с ООН в решении этого наиважнейшего вопроса, — подчеркнул Президент. — Вы можете всегда рассчитывать на Беларусь.

Глава государства пожелал Антониу Гутерришу доброго здоровья и плодотворной деятельности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59