Меню
Голас Любаншчыны

Востребованность — 200 %! Молодечненский политехнический колледж обучает по 11 специальностям

студент

Выбор профессии — одно из самых важных решений, принимаемых человеком в жизни. Аргументы, которыми мы пользуемся при этом выборе, могут быть самыми различными. Но в первую очередь стараемся обращать внимание на востребованность будущей специальности.

С теми специальностями, которые можно получить в филиале «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО, проблем гарантированно не будет. Об этом говорит хотя бы такой факт: в прошлом году количество заявок от предприятий на выпускников колледжа в два раза превысило количество обучающихся! Кто еще может подобным похвастаться?

студент

Колледж размещается в величественном, помпезном здании в центре Молодечно. По каким же специальностям ведется подготовка в стенах одного из лучших учреждений образования Минщины? Их одиннадцать, причем большая часть имеет отношение к пищевой отрасли: техническая эксплуатация оборудования пищевых производств, производство хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий и пищеконцентратов, переработка продовольственного сырья растительного происхождения, производство биотехнологической продукции и др. Среди новых направлений — производство продукции длительного хранения и напитков (все виды консервированной продукции).

студент

В последнее время все большую популярность у абитуриентов набирает специальность, которая ранее называлась «мехатроника», а ныне — «наладка и техническая эксплуатация оборудования для производства продуктов питания и низкотемпературной техники».

студент

Наряду с пищевым направлением в колледже обучают также специальностям, которые связаны с машиностроением, электрооборудованием, строительством и эксплуатацией электронных устройств. С учетом того, что все вокруг нас так или иначе связано с электроникой, становится понятно, что востребованность будущих электронщиков будет только возрастать.

студент

По словам директора филиала «Молодечненский государственный политехнический колледж» Михаила Николаевич Клокеля, для освоения профессиональных навыков и умений в учреждении обучаются молодые люди не только из Молодечно, но и Сморгони, Ошмян, Вилейки, Мяделя… И география год от года только расширяется. В последние пару лет среди учащихся немало представителей Пуховичского района, где начала работать Белорусская национальная биотехнологическая корпорация.

студент

— Наши выпускники уже работают в БНБК, они очень довольны распределением, условиями труда и заработной платой. А руководство высоко оценило уровень их подготовки. Это немудрено: лаборатории колледжа оснащены оборудованием, которое есть далеко не на каждом предприятии. Здесь учащиеся получают профессии «лаборант химико-бактериологического анализа» и «лаборант-микробиолог».

студент

Приглашаем всех желающих стать учащимися колледжа и получить одну (или сразу две квалификации) из самых востребованных специальностей, что поможет реализовать себя в будущем. Учиться здесь — не скучно!

студент

И еще: в учреждении образования есть собственный бассейн, где каждого научат плавать. Великолепный бонус к будущей профессии!

Преимущества учебы в филиале МГПК:

  • здесь выплачиваются не только стипендии, но и надбавки к ней за участие в общественной жизни колледжа;
  • всем нуждающимся предоставляется благоустроенное общежитие;
  • при учебном заведении создан центр компетенций технологий пищевых производств, оснащенный новейшим высокотехнологичным оборудованием;
  • есть реальная возможность раскрыть свои творческие таланты, можно посещать спортивные секции и участвовать в многочисленных спортивных соревнованиях;
  • при распределении стопроцентно гарантируется право на первое рабочее место;
  • возможность продолжить обучение в вузе по сокращенной программе или заочно;
  • прохождение производственных практик на ведущих отраслевых предприятиях страны.

Филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО

222306, г. Молодечно, Центральная площадь, 2

Тел.: 8 (0176) 77-00-72, 77-10-38, 77-08-52

Е-mail: 770072@ripo.by

УНП 601080133

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59