«Бавария» и «Реал» поровну разделили четыре забитых мяча

От такой афиши сердце у любого поклонника футбола начнет работать в усиленном режиме — «Бавария» против «Реала».

Это уже полуфинальная стадия главного клубного турнира Европы. Фаворитом считали мадридцев, которые действительно хороши в нынешнем сезоне. Немцы же, как известно, профукали золото национального чемпионата и не факт, что возьмут бронзу.

Однако стартовый отрезок матча хозяева оставили за собой, прилично напрягая оборону гостей, которые, похоже, не ожидали такой прыти. Но, по сути, первым же ударом открыли счет. Кто автор гола? Конечно, Винисиус Жуниор: Кроос отдал ему передачу, а партнер пробил в нижний угол. Впрочем, после гола «Бавария» продолжала действовать первым номером, да КПД был низким.

На старте второго тайма Кроос едва не удвоил перевес испанской команды. Спас вратарь, игра которого словно подхлестнула мюнхенцев. Буквально через минуту цифры на табло сравнялись: Лунин не смог спасти после удара Сане. Пока гости приходили в себя их защитник Васкес сфолил в штрафной, и Кейн реализовал пенальти. Так, в течение нескольких минут «Бавария» перевернула игру. Мадридцы же словно находились в прострации, первым из которой вышел Винисиус Жуниор — его коварный удар парировал Нойер. Но своего игрок «Реала» добился, когда на 84-й минуте реализовал пенальти. Ничья, как мне видится, самый справедливый исход этого противостояния.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала (первый матч)

30 апреля. Бавария (Германия) — Реал (Мадрид, Испания) — 2:2 (Сане, 53, Кейн, 56, с пенальти; Винисиус Жуниор, 24, 84, с пенальти).

1 мая. Боруссия (Дортмунд, Германия) — ПСЖ (Франция) (22:00).