«Партизан», «Молодечно-2018» и «Смолевичи» продолжат борьбу в Кубке Беларуси по футболу

В последнее воскресенье весны еще четыре команды Минской области сыграли в 1/32 Кубка Беларуси по футболу. Три – «Партизан», «Молодечно-2018» и «Смолевичи» – продолжат борьбу, а вот «Копыль» уступил. Напомним, днем ранее пробился в следующую стадию турнира дзержинский «Арсенал», но прекратил борьбу столбцовский «Кронон».
Первым начал выяснение отношений солигорский «Партизан». «Цементник» из Красносельского на поверку оказался не таким уж и крепким. Наша команда открыла счет уже на 13-й минуте, а на 61-й удвоила перевес. А ближе к финишу встречи и вовсе случился разгром. «Цементник» занимает после трех туров в зоне Гродненской области второй лиги шестое место. Бич команды – она довольно много пропускает, в среднем почти два гола за игру. «Партизан» забил даже больше.
«Осиповичи» и «Молодечно-2018» разыграли быстрый дебют: Сарамаха из областной команды на 5-й минуте открыл счет, а на 7-й хозяева поля восстановили паритет. На 77-й Серегин принес гостям викторию – 1:2.
«Смолевичам» в поединке с «Лепелем» хватило и одного точного удара на 24-й минуте с пенальти, а хозяева с 54-й минуты играли в меньшинстве.
«Копыль» вполне достойно сражался с «Оршей» до 37-й минуты, пока не пропустил. После чего команде из первой лиги забили еще трижды – 0:4.