Герасимов проиграл на турнире в Софии 14-й ракетке мира

После отказа Ильи Ивашко выйти на матч 1/8 финала турнира в Софии против Гаэля Монфиса, последней надеждой белорусских поклонников тенниса оставался Егор Герасимов. Но, честно говоря, не очень верилось с учетом его далеко не лучшей игры, что он сможет пройти 14-ю ракетку мира Янника Синера из Италии, которому, кстати, проиграл весной на соревнованиях в Барселоне.
Так и вышло, в четвертьфинале наших мастеров большой ракетки, увы, не будет. Начальный сет Герасимову не удался. Он уступил сразу три гейма, затем пришел в себя, немного сократил отставание, но было уже поздно.
А вот второй сет продолжался больше часа. В третьем гейме Егор не смог использовать тай-брейк, равно как и Синнер в шестом. Чуть позже теннисисты все-таки обменялись брейками, но в итоге партия пришла к теннисным пенальти. После равного старта белорус провалил концовку, уступив три своих розыгрыша подряд — 2:6, 6:7.